Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Во второй день спортсмены соревновались за 5 комплектов наград

Опубликовано: 06.07.2016

В рамках Всероссийского турнира по стрельбе из пневматического оружия на кону были 3 сета драгоценных медалей и еще 2 - в Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия.

Соревновательную программу открыли юниоры упражнением ВП-12 - стрельба из пневматической винтовки с 10м. Первое место здесь занял Владислав Щепоткин из Самары с результатом 568 очков, Ярослав Клепников из Омска второй - 557 очков, Самир Хаги - третий, 555 очков. Среди девушек в этом же виде программы весь пьедестал заняли представительницы Омской школы пулевой стрельбы. С большой форой победу одержала Наталья Погатова - 357 очков, Николь Слотина финишировала на 2 месте - 295 очков, Екатерина Чиканова - на третьем, 256 очков.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10м среди девушек (ВП4) первенствовала Ольга Ефимова из Старого Оскола, результат победительницы - 411.9 очка в квалификации, 206.1 очка в финале. Всего 0.5 очка в решающем раунде ей уступила самарская спортсменка Дина Дроганова - 410.2 + 205.6. Воркутчанка Ксения Гагаринова выиграла бронзу - 412.4 + 183.1.

В рамках Первенства России упражнение МП8 (стрельба из стандартного пистолета МК с 25м) выиграл липчанин Даниил Шихов. В квалификации спортсмен набрал 556-9х очков, в финале - 24. А вот за серебро разгорелась жаркая борьба с участием двух стрелков из Московской области. Оба - Александр Кравченко и Егор Исманов в финале "заработали" по 16 очков, а на перестрелке удача оказалась на стороне Кравченко, несмотря на то, что в квалификации он был менее точен (550-7х против 556-14х).

В стрельбе из винтовки МК с 50м чемпионом России среди юниоров стал Евгений Ищенко из Самары - 1146-44х + 451, москвичи Олег Сенченков (1131-30х + 448.7) и Андрей Головков (1137-36х + 434.9) заняли вторую и третью ступень пьедестала соотвественно.