Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Не дотянули до пьедестала

Опубликовано: 07.04.2016

На стрельбище «Дубрава» в Тугурое продолжается розыгрыш командного Первенства России по стендовой стрельбе.
5 апреля, во второй день соревнований молодые стрелки разыграли два комплекта наград в упражнении «трап» среди юношей.
Победителями стали спортсмены из сборной Москвы, набравшие 321 мишень из 375 возможных, команда из Липецка финишировала второй с результатом 310 мишеней. Совсем немного – всего 3 очка – отделили две сборные Татарстана от третьей ступени пьедестала. 4 место заняли Тимерхан Шарапов, Геннадий Мамкин и Александр Железин, которые набрали в общей сложности 304 мишени, в то время в активе бронзового призера Первенства сборной Липецкой области оказалось 307 мишеней. Андрей Харитонов, Даниил Маслов и Илья Лабутов завершили соревнования на 5 месте, также с результатом 304 очка, уступив своим землякам по дополнительным показателям.
Лучший результат в личном турнире показал Тимерхан Шарапов, поразивший 107 мишеней в квалификации и 9 – в полуфинальном раунде. Андрей Харитонов – восьмой – 104 мишени, Даниил Маслов на 11 месте – 101 мишень, Геннадий Мамкин на 17 месте – 100 мишеней, Илья Лабутов на 19 месте – 99 мишеней, Александр Железин на 22 месте – 97 мишеней.