Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

В Никосии завершился стартовый этап Кубка мира по стендовой стрельбе

Опубликовано: 24.03.2016

На Олимпийском стрельбище в Никосии завершился розыгрыш 1 этапа Кубка мира по стендовой стрельбе 2016 года. Старт получился непростым для татарстанских спортсменов, защищавших на престижном международном турнире цвета сборной России.
Лучший результат среди российских стрелков показал Николай Теплый, выступавший в качестве MQS, вне конкурса, в упражнении «скит» среди мужчин. Поразив в квалификации 121 мишень из 125, татарстанец, так же как киприот Сотирис Антониу, украинец Микола Мильчев и Винсент Хэнкок из США, мог претендовать на участие в полуфинальном раунде основного турнира. Также лучшей среди россиянок стала победительница Финала Кубка мира-2015 Альбина Шакирова. Татарстанская спортсменка финишировала на 11 месте, набрав по итогам квалификации 68 точных выстрелов из 75 возможных.
Екатерина Рабая сделала очередной шаг для попадания в Олимпийскую сборную России в упражнении «трап», завершив соревнования с результатом 67 мишеней, на 14 строчке в турнирной табели о рангах. Также продолжает подготовку к Олимпиаде действующий чемпион мира в «дубль-трапе» Василий Мосин. На стартовом этапе Кубка мира спортсмен поразил 132 «тарелочки» из 150 и финишировал на 19 месте.
В ближайших планах ведущих татарстанских стрелков – участие во втором этапе Кубка мира, который пройдет с 13 по 25 апреля 2016 года в Бразилии.