Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Светлана Демина выиграла серебро в "ските"

Опубликовано: 09.03.2016

На стрельбище "Дубрава" сегодня завершился розыгрыш Кубка Краснодарского края.
Во второй день соревнований стрелки разыграли один комплект наград на круглом стенде. Как и днем ранее, сразу несколько татарстанских стрелков показали ряд высоких результатов, завершив соревнования в десятке лучших.
Серебряным призером Кубка Краснодарского края стала самая титулованная татарстанская спортсменка Светлана Демина. В квалификации она поразила 71 мишень из 75, в полуфинале разбила 14 тарелочек из 16, а в золотом матче всего два точных выстрела уступила ростовчанину Николаю Пильщикову – 14:16.
На шестом месте соревнования завершил Владислав Бузунов. В предварительном раунде молодой татарстанский стрелок поразил 72 мишени, а в полуфинале – 11. Седьмым финишировал Сергей Демин-младший с результатом 69 мишеней из 75. Всего одного точного выстрела татарстанцу не хватило для того, чтобы завоевать путевку в полуфинальный раунд.
В общей сложности в Кубке Краснодарского края, который традиционно открывает соревновательный календарь крупных всероссийских турниров по стендовой стрельбе, принимали участие 25 татарстанских стрелков. Для двоих из них – Сергея Демина и Владислава Бузунова соревнования стали хорошей тренировкой перед Гран При Кипра-2016, который стартует 8 марта в средиземноморском городе Никосия.
Помимо молодых и перспективных татарстанских стрелков, в розыгрыше примут участие все лучшие стрелки сборной России, в их числе татарстанские кандидаты в Олимпийскую сборную России - действующий чемпион мира и лидер мирового рейтинга в упражнении "дубль-трап" Василий Мосин и серебряный призер Чемпионата Европы-2015 на траншее Екатерина Рабая.