Телефон: +7(843)-221-16-00;+7(843)-221-16-11
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе
Руководитель: Демин Сергей Константинович
У нас учат: 25 тренеров

Новости ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе

Василий Мосин - третий на Гран При Катара

Опубликовано: 24.02.2016

Действующий чемпион мира в "дубль-трапе" и лидер рейтинга Международной Федерации стрелковых видов спорта Василий Мосин занял 3 место на Гран При Катара, который в эти дни завершается на стрельбище Лусаил в Дохе. Всю турнирную дистанцию татарстанский стрелок прошел уверенно и четко, продемонстрировав хорошую спортивную форму. Поразив 141 мишень из 150 в квалификации, наш стрелок со 2 места вышел в полуфинал, где допустил три промаха – 27/30. Такой же результат показал и кувейтский спортсмен Ахмад Алфаси, который стал соперником Мосина по матчу за бронзу. В финале татарстанец уверенно обыграл Алфаси со счетом 26 – 24, разбив медальные надежды кувейтца.
Следует отметить высокий спортивный уровень турнира дуплетистов в Катаре. За бортом медальных поединков остались такие титулованные стрелки как многократный чемпион Европы и победитель Финала Кубка мира-2015 британец Стивен Скотт и призер чемпионатов мира и Европы Александр Кьянезе из Италии.
Золотую медаль Гран При Катара разыграли между собой два товарища Кьянезе по команде. Всего на один выстрел Марко Инноченти оказался точнее лидера квалификации Даниэле ди Спино, одержав победу с итоговым счетом 28:27.
Свой следующий старт кандидат в Олимпийскую сборную России и бронзовый призер Олимпиады-2012 Василий Мосин примет в городе Никосии, где с 6 по 14 марта пройдет розыгрыш Гран При Кипра.