Интересный эксперимент/ Кызыклы тәҗрибә

Опубликовано: 11.02.2016

Практически у каждого ребенка гуляющего на улице, возникает желание попробовать снег или сосульку на вкус. Воспитатели и родители стараются объяснить детям, почему нельзя снег брать в рот.

Сегодня, 11.02.2016г. с детьми 1 младшей «А» группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» воспитатель Елена Сакина провела экспериментирование со снегом. Ребята все вместе наблюдали за тем, как тает снег в емкости, и какая образуется после него вода. Затем дети посмотрели, какая грязная вода после снега и совместно с воспитателем сделали вывод о том, что снег на улице грязный, и пробовать его ни в коем случае нельзя!

Бүген, 11.02.2016, "Каенкай" балалар бакчасының  1 кече "А" төркемендә тәрбияче Елена Сакина кар белән тәҗрибә үткәрде. Балалар бергәләп карның эрегәнен һәм суга әйләнгәнен күзәттеләр. Шулай ук суның пычрак икәнен ачыкладылар. Тәрбиячеярдәме белән урамдагы карның пычрак булганын һәм аны ашарга ярамаганлыгын аңладылар.