Посмотрите, красный свет – Нам пока прохода нет!/Янса кызыл ут,тукта шунда ук!

Опубликовано: 10.02.2016

Обучение детей правилам дорожного движения является неотъемлемой частью воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Ведь ни для кого не секрет, что в России именно ДТП — является одной из основных причин детской смертности. Уже в младшем дошкольном возрасте ребенок должен хорошо знать, что такое дорога, и каково ее предназначение, чем отличается проезжая часть от тротуара, как регулируется дорожное движение и основные правила дорожного движения.

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», в 1 младшей «В» группе воспитатель Надежда Егорова провела игру «Дети учат зайчика правилам дорожного движения». Дети с удовольствием играли, ехали на автобусе, переходили дорогу по пешеходной дорожке на зеленый свет.

Так, в игровой, интересной и доступной форме ребята получают необходимые, очень важные знания, которые, безусловно, пригодятся им в жизни.

Бүген  "Каенкай" балалар бакчасның 1 кече "В" төркемендә тәрбияче Надежда Егорова балалар өчен "Куянга юл йөрү кагыйдәләрен өйрәтү" уенын үткәрде. Балалар рәхәтләнеп уйнадылар, автобуста бардылар, җәяүләр күчү урыны аркылы яшел утка уздылар. Менә шундый уен формасында узган кызыклы чаралар балаларда кирәкле белемнәр тупларга булыша.