Страна дорожных знаков/ Юл билгеләре дөньясы

Опубликовано: 08.02.2016

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей ПДД несомненна. Вот поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми ПДД, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дорогах. Но учение, ни в коем – случае, не должно ограничиваться «это можно, а это - нельзя» , это скучно и не интересно. Поэтому задача педагогов и родителей сделать это обучение занимательным, игровым и увлекательным. Во многом безопасность пешехода зависит от соблюдения им правил поведения на улице, поэтому необходимо обучение детей ПДД через дидактические, подвижные, сюжетно – ролевые игры.

Сегодня, 08.02.2016г. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», в старшей группе была проведена сюжетно – ролевая игра «Страна дорожных знаков». В процессе игры ребята продолжили знакомство со светофором, о значении его сигналов, с правилами дорожного движения, и применяли их в различных ситуациях. Дети отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, составляли картинки – пазлы дорожных знаков.

Воспитанникам понравилась веселая и содержательная игра в ходе которой развивалось у ребят мышление, зрительное внимание, умение ориентироваться в окружающем мире.

Бүген, 08.02.2016, "Каенкай" балалар бакчасының зурлар төркемендә "Юл билгеләре дөньясында" сюжетлы-рольле уен үткәрелде. Уен барышында балалар светофор һәм аның сигналлары белән танышыну дәвам иттеләр. Шулай ук юл йөрү кагыйдәләрен кабатладылар, табышмаклар чиштеләр, эстафеталарда катнаштылар, пазллардан юл билгеләрен җыйдылар. Балаларга бу уеннар бик тә ошады, алар өчен бу күңел ачу да, кирәкле һәм файдалы булган мәгълүмат та туплау.