Прогулка зимой / Кыш көне урамда йөрү

Опубликовано: 03.02.2016

Кыш – балалар өчен уеннар һәм күңел ачу вакыты. Алар шатланып чаналарда, чаңгыда шуалар, кар бабайлар ясыйлар, кар атышып уйныйлар.

Бүген, “Каенкай” балалар бакчасының зурлар төркеме балалары өчен урамда төрле хәрәкәтчән уеннар, эстафеталар оештырылды. Балалар ике төркемгә бүленде. Алар һәр биремне тизрәк үтәп, ничек тә җиңергә тырыштылар, хәтта кызлар йөгерүдә малайлардан калышмады. Ахырда исә ике төркем дә җиңеп чыкты.

Зима - прекрасная пора забав и развлечений для детей. Они с радостью катаются на санках, ледянках, лыжах, лепят снежную бабу, играют в снежки, подвижные игры…

Сегодня, в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» для детей старшей группы были организованы подвижные игры-эстафеты: «Перенеси снежки», «Найди свой дом», «Кто быстрее до флажка». Дети поделились на две команды и соревнования начались. Ребята старались вывести свою команду вперед, поэтому азартно и быстро выполняли задания. Очень активно проявили себя девочки, которые бегали не хуже мальчишек. В итоге обе команды не уступили друг другу, и победила «дружба».