Суган утырту

Опубликовано: 01.02.2016

Бүген “Каенкай” балалар бакчасының 2 кече төркем балалары тәрбияче Ольга Гусева белән бергә суган утырттылар. Башта тәрбияче балаларны суган утырту процессы белән таныштырды,үсәр өчен нинди шартлар кирәк икәнлеген әйтеп үтте. Балалар суганның тарихы, файдасы, шулай ук суганның С витамина бай икәнлеге турында белделәр. Суганда булган витаминнар организмны грипптан, салкын тию авыруларыннан саклый ала. Һәрбер бала үзенең суган башын утыртты. Шул рәвешле балаларда күмәк эштә катнашырга теләк, хезмәтне ярату хисе барлыкка килә.

Сегодня дети 2-ой младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» вместе с воспитателем Ольгой Гусевой сажали лук. Воспитатель познакомила детей с процессом посадки лука, закрепила знания о строении лука, об условиях, необходимых для роста растения. Дети узнали об истории лука, о его полезных свойствах, что его употребляют в пищу, и что в луке содержатся витамины группы С. Эти, витамины защищают организм от различных болезней, особенно от простуды и гриппа. Детям было очень интересно, каждый из них посадил свою луковицу. Таким образом, у воспитанников появляется желание участвовать в общем деле и прививается любовь к труду!