«Путешествие по сказкам»/ "Әкиятләр буенча сәяхәт"

Опубликовано: 25.01.2016

Сказка занимает особое место в жизни дошкольника. Сказочные образы яркие, эмоциональные и долго живут в сознании детей. Сказка учит детей мечтать, подчёркивать главное, индивидуальное в образе, обобщать существенные признаки, усиливает мыслительную деятельность. И что самое главное, сказки обогащают внутренний мир детей и показывают, что хорошим быть лучше, чем плохим, что надо стремиться делать добро людям.

Сегодня, 25.01.2016г. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», в старшей группе, прошла литературная викторина «Путешествие по сказкам». Викторина состояла из 5-ти конкурсов: загадки, «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», «Интеллектуальный».

В конце викторины прошел «Аукцион талантов».Дети рассказывали стихи и пели песни.

Бүген, 25.01.2016, "Каенкай" балалар бакчасының зурлар төркемендә "Әкиятләр буенча сәяхәт" дигән әдәби викторина узды. Викторина 5 бәйгедән торды: табышмаклар, "Әкият героен бел", "Серле сандык", "Акыл бәйгесе". Виктоина "Сәләтлеләр аукционы" белән тәмамланды. Балалар шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар.