2016г. – год четвертьвекового юбилея! / 2016 ел – ярты гасырлык юбилей елы!

Опубликовано: 18.01.2016

25 ел – балалар бакчасы өчен бик зур юбилей. Дөнья тарихы күләмендә карасаң, ул, бәлкем, кечкенә бер мизгел, ә безнең өчен – ул үзе бер гомер. Юбилей – нәтиҗәләр ясау, ирешкән уңышлар, киләчәккә планнар турында уйланулар өчен вакыт. Узган еллар эчендә балалар бакчасы иҗади эзләнүләр белән бергә тәрбия эше буенча зур тәҗрибә туплады, материаль-техник базасын яңартты.

Ачылган көненнән башлап, 2014 елга кадәр балалар бакчасының алыштыргысыз җитәкчесе - Гимадеева Надежда Александровна булды. Надежда Александрована балалар бакчасын камилләштерү һәм материаль базаны яңарту эшенә зур өлеш кертте.

Детки в садике живут,

3десь играют и поют,

3десь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Детский сад - второй наш дом,

Так тепло, уютно в нем!

25-летие – серьезный юбилей детского сада. Для огромной мировой истории – это, может быть, и вовсе короткий миг, но для нас – это целая жизнь. Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

Наш детский сад был открыт в зимний снежный денек в январе 1991 года. На протяжении двадцати пяти лет МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» распахивает свои двери для самых юных жителей нашего села. С момента открытия неизменным руководителем дошкольного учреждения до 2014г. являлась Гимадеева Надежда Александровна. Она внесла существенный вклад в совершенствование педагогического процесса и материальной базы учреждения.

В течение этих лет главной целью педагогического коллектива является всестороннее развитие творческой личности, социально приспособленной к будущей взрослой жизни. Мы стараемся развить умственные способности ребенка, способствуем накоплению опыта общения со сверстниками и взрослыми, воспитываем потребность в гуманном взаимодействии ребенка с природой.

Коллектив детского сада – это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Молодым специалистам в нашем детском саду есть, у кого учиться и с кого брать пример. Наши воспитанники живут в добром, уютном мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов, экспериментов и новых информационных технологий.

Весёлые игры и добрые сказки,

Забота, ответственность, нежность и ласка!

Ну, где же такое мы можем найти?

Детскому саду желаем цвести!

Пожелаем друг другу успехов,

И любви, И добра, И тепла!

Будем веселы, здоровы,

Будем добрый свет дарить!