Занятие по конструированию/ Конструирование буенча эшчәнлек

Опубликовано: 15.01.2016

Балалар бакчасында конструирование эшчәнлеге белән шөгельләнү һәрбер төркемдә уза, чөнки ул баланың вак моторикасын үстерә, ә вак моторика, үз чиратында, баланың логик фикер йөртә белүен стимуллаштыра. Гадәттә, конструирование эшчәнлеге өчен агач яки пластмасс конструкторлар кулланыла. “Каенкай” балалар бакчасының 1 кече “А” төркем балалары конструирование өчен, әтәчкә койма ясарга дип, кәгазь кулландылар. Бу төр эшчәнлек кәгазьнең үзлекләре белән танышырга булыша. Балаларга тәрбияче белән бергә ясаган эшләре бик кызык һәм мавыктыргыч булды.

Занятия по конструированию в детском саду проводятся с детьми всех возрастных групп, потому что конструирование способствует развитию мелкой моторики ребенка, а значит развитию ребенка в целом, и стимулирует логическое мышление. Основным материалом для конструирования является конструктор, как правило, деревянный и пластмассовый. Дети 1 младшей «А» группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» пробуют конструировать из бумаги, что способствует знакомству со свойствами бумаги через телесные ощущения.

Сегодня ребята выстраивали заборчик из бумажных заготовок для петушка. Дети с удовольствием старались помочь петушку, с радостью и желанием выполняли его просьбы и задания. С интересом и увлечением прошла совместная деятельность детей и воспитателя.