Уйнап өйрәнәбез / Учимся играя

Опубликовано: 14.01.2016

Математика белән танышуны уен формасында үткәрү балалар өчен күпкә кызыграк. “Каенкай” балалар бакчасының уртанчы төркем тәрбиячесе Людмила Тимиряева балаларны шигырь ярдәмендә саннар һәм цифрлар белән таныштыра. Шул ук вакытта ИКТ кулланып балаларның игътибарларын җәлеп итәргә тырыша. “Куяннарга кишер җитәме?”, “Кәрзиндә ничә алма?”, “Түгәрәкләр яки квадратлар күбрәк?” кебек күнегүләр балалар өчен бик кызыклы һәм файдалы.

Знакомиться с азами математики увлекательно, если делать это в игровой форме. Воспитатель средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» Людмила Тимиряева знакомит детей с числами и цифрами в стихотворной форме, используя ИКТ. Выполняя игровые упражнения, такие как: “хватит ли морковок зайчикам?”,“сколько яблок в каждой корзине?” и “больше кружочков или квадратов?”, дети учатся понимать отношения между числами. Всё это делает процесс обучения доступным и интересным, а так же дети с удовольствием выполняют задания в тетрадях.

Благодаря игровым действиям, художественному слову и правильно построенному занятию педагога, воспитанники быстрее усваивают материал.