Безопасность детей – обязанность взрослых! / Балаларның куркынычсызлыгы – ата-аналарның бурычы!

Опубликовано: 12.01.2016

Присутствие светоотражающих элементов на одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Сегодня, 12.01.2016г. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» воспитатель Екатерина Зеленцова провела конкурс «Заботливая мама» по декорированию детской одежды световозвращающими элементами. Прежде всего, родители получили информацию о необходимости и важности использования светоотражающих элементов, затем просмотрели презентацию. Во второй части конкурса показали свои творческие способности, читали стихи, оформляли детскую одежду светоотражающими элементами. Хочется отметить, что родители отнеслись к конкурсу очень серьезно и с интересом выполняли конкурсные задания. В завершении все получили подарки!

Светоотражатели сохранят жизнь!

Бүген, 12.01.2016, “Каенкай” балалар бакчасының тәрбиячесе Екатерина Зеленцова балалар киемен белән бизәүгә багышланган “Кайгыртучан әни” бәйгесен үткәрде. Иң әвәл ата-аналарга яктылыкны кире кайтаргыч элементларын куллану мөһимлеге һәм кирәклеге турында мәгълүмат бирелде, презентация күрсәтелде. Бәйгенең икенче өлешендә ата-аналар үзләренең иҗади сәләтләрен күрсәттеләр, шигырьләр укыдылар, балаларның киемнәрен яктылыкны кире кайтаргыч элементлар белән бизәделәр. Барлык катнашучылар бәйгегә иҗади якын килергә, биремнәрне җитдилек белән үтәргә тырыштылар.

Бүләксез беркем дә калмады!