Повышение квалификации педагога / Педагогның квалификациясен күтәрү

Опубликовано: 11.01.2016

Система Российского образования на современном этапе развития общества претерпевает существенные изменения. Но какие бы реформы не проходили в системе образования, в итоге они, так или иначе, замыкаются на конкретном исполнителе – педагоге. Именно педагог является основной фигурой при реализации на практике основных нововведений. И для успешного введения в практику различных инноваций, для реализации в новых условиях, поставленных перед ним задач педагог должен обладать необходимым уровнем и профессиональной компетентности, и профессионализма.

Воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» Надежда Егорова прошла курсы повышения квалификации на базе ГАПОУ «Казанский педагогический колледж» с ноября по декабрь 2015г. на тему: «Контсруирование и основы робототехники в дошкольном образовании в условиях внедрения ФГОС».

У любого мероприятия по повышению квалификации есть определенная цель, которая направлена на то, чтобы максимально помочь педагогам в решении самых востребованных вопросов, а также задач. Надежда Николаевна была участницей мастер-классов по лего-конструированию, лего-сказки, лего-мультфильмах, лего-печатанию, лего-терапии, на которых строили и собирали механические конструкции по модулю, рисунку, схеме, снимали мультфильмы, составляли технологические карты занятий, включая воображение, педагогическое мастерство.

Благодаря курсам педагог ставит для себя новые высоты, которых он и будет достигать в дальнейшем, поднимать профессиональный уровень, делиться свои опытом и при этом получать опыт других педагогов, который поможет в дальнейшей работе!