Опубликовано: 06.03.2012

Международный женский день начал свое существование уже в древнем Риме и  отмечали этот праздник именно 8 марта, матроны. В этот день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием.

Сегодня же празднуют и принимают поздравления  все представительницы прекрасной половины человечества.

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошли праздники, посвященные международному женскому дню. Воспитанники 5 групп подготовили концерт для своих любимых и родных. Мамы и бабушки с удовольствием участвовали в конкурсах: ребята наряжали бабушек, вешали белье, кормили мам и собирали букеты из цветов.

8 марта мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек.  Воспитанники приготовили  подарки своими руками — цветочек из бумаги,  открытку, рисунок для любимых мам и бабушек.