О повышении родительской платы/ Ата-аналарның түләвенең артуы

Опубликовано: 30.12.2015

В связи с многочисленными обращениями родителей детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, Министерство образования и науки Республики Татарстан сообщает, что с 01 января 2016г. запланировано повышение размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах республики в среднем на 8% (от 180 до 270 руб.).

Повышение родительской платы связано с ростом расходов на финансовое обеспечение деятельности дошкольных образовательных организаций, в том числе, это и рост цен на продукты питания, рост заработной платы персонала детских садов, участвующих в присмотре и уходе за детьми. Следует отметить, что большую часть расходов за содержание ребенка в детском саду берет на себя государство (около 70%). Общая стоимость содержания ребенка в детском саду в среднем обходится около 8 тысяч рублей в месяц.

Родительская плата зависит от вида учреждения, режима работы и возраста ребенка.

Телефон «горячей линии» Министерства образования и науки РТ: (843) 294-95-08 работает в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов. Специалисты отдела дошкольного образования не оставят Ваш звонок без внимания и ответят на все вопросы.

ВНИМАНИЕ! Все льготы и компенсационные выплаты для родителей сохраняются.