Праздник «Новогодние чудеса»/ Яңа ел могҗизалары

Волшебный праздник настает

Его все ждали целый год

Снежинки кружатся вокруг

И все, конечно, чуда ждут!

Новогодний праздник - один из самых любимых взрослыми и детьми. Это праздник ожидания чудес, веселого настроения, ярких огней, запаха елки, новогодних подарков. Встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой…. В старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» этот праздник с нетерпением ждали все дети; долго готовились и, наконец, этот день наступил! На новогодний праздник к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка, не обошлось и без проказ злого Разбойника и Бабы Яги, которые то и дело намеревались сорвать праздник. Но как бывает в сказках, добро всегда побеждает зло. В течение праздника царила радостная, веселая атмосфера; дети, в костюмах сказочных персонажей, показывали сценки, пели песни, танцевали, рассказывали стихи и играли с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. И, конечно же, не обошлось без самого приятного сюрприза – новогодних подарков!

Яңа ел – балаларның һәм зурларның иң яраткан бәйрәмнәренең берсе. Бу бәйрәм алар өчен могҗизалар, бүләкләр, Кыш Бабай һәм Кар кызы белән очрашулар, чыршы исе һәм башка төрле күңелне күтәрә торган әйберләр белән тулы. “Каенкай” балалар бакчасының зурлар төркемендә бу бәйрәмне инде күптән әзерләнеп көттеләр. Менә, ниһаять, ул җитте дә! Балалар янына Кыш Бабай, Кар кызы, хәтта Юлбасарлар белән Убырлы карчык та килде. Бәйрәм бик күңелле узды. Балалар матур киенеп, биеделәр, җырладылар, уйнадылар, Кыш бабайга шигырьләр сөйләделәр. Һәм, әлбәттә, һәр бала үзенең көткән яңа ел бүләген алды.