Конкурс новогодних поделок/Кулдан ясалган яңа ел уенчыклары бәйгесе

Опубликовано: 14.12.2015

“Каенкай” балалар бакчаксында Яңа ел алдыннан кулдан ясалган яңа ел уенчыклары бәйгесе узды. Балаларның әти-әниләре белән бергә ясаган эшләре аларны якынайта, балаларга шатлык һәм иҗади канәгатьләнү бүләк итә. Зурлар төркеменең ата-аналары балалары белән бергә матур уенчыклар ясап алып килделәр. Алар арасында күркәләрдән, кәгазьдән, укадан ясалган бизәлгән чыршылар, шулай ук төрле материаллардан ясалган сюжетлы эшләр һәм матур панно. Балалар үз куллары белән ясаган әйберләрен балалар бакчаксына шатланып алып киләләр һәм дәртләнеп алар турында сөйлиләр!

В преддверии Нового года в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю поделку. Создание поделок из природного материала дает возможность взглянуть на окружающий мир глазами созидателя, а не потребителя. И пусть иногда они не очень совершенны, но зато принесут много радости и творческое удовлетворение. Совместное изготовление поделок родителей и детей сближает их в процессе превращения природных материалов в прекрасные изделия. Родители старшей группы изготовили вместе с детьми красивые и оригинальные поделки. Среди них и нарядные елки из шишек, бумаги, мишуры, и сюжетные работы из различного материала и нарядное панно. Дети с радостью несут в детский сад свои работы и увлеченно рассказывают о них!