Берегись, лед!/ Боз! Сак бул!

Опубликовано: 17.11.2015

17.11.2015г. в 2-ой младшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошло занятие по безопасности на водоемах в осенне-зимний период. Воспитатель Раиса Боброва прочитала детям произведение Н.Некрасова «Дед Мазай и зайцы». Интересное стихотворение про Дедушку Мазая, который проявил благородство и заботу, спасши зайцев, которые попали в трудную ситуацию из за подъема воды. Несмотря на то, что дед Мазай был охотником, он пришел на выручку зайцам, посадил в свою лодку и довез до суши. А самых слабых и обессилевших зайцев он накормил, обогрел и тоже выпустил на волю. Ребята сочувствовали бедным зайчатам, которые оказались в беде. Затем воспитанникам продемонстрировали презентацию «Берегись, лед».

Мы надеемся, что данное занятие оставит след в детской памяти!

17.11.2015, "Каенкай" балалар бакчасының 2 кече төркемендә көзге-кышкы вакытта сулыкларда иминлек кагыйдәләренә багышланган эшчәнлек узды. Тәрбияче Раиса Боброва балаларга Н Некрасовның "Дед Мазай һәм куяннар" әсәрен укыды. Шулай ук балаларга "Боз! Сак бул!" исемле презентация күрсәтелде. Балаларга бу дәрес файдалы булыр дип ышанып калабыз.