Профессия сапожника/ Итекче һөнәре

Опубликовано: 26.11.2015

Сегодня, 26.11.2015г. в средней группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», воспитатель Людмила Тимиряева провела занятие по ознакомлению детей с профессией сапожника. Воспитатель рассказала, что обувная промышленность — традиционное ремесло, уходящее корнями вглубь веков и представляющее собой искусство изготовления обуви. Обувь изготовляют из таких материалов, как кожа, дерево, резина и другие подобные материалы. Профессия сапожника породила множество явлений современной культуры, например, поговорку «Сапожник без сапог» (это когда профессионал в какой-то области напрасно не пользуется собственным умением в личных целях). Сапожниками также называют мастеров по ремонту обуви, сегодня «Международный день сапожника». Затем дети рассуждали, почему нам необходима обувь, а так же уточнили, что обувь носим в соответствии с сезонными явлениями природы.

Бүген, 26.11.2015, "Каенкай" балалар бакчасының уртанчы төркемендә тәрбияче Людмила Тимиряева балаларны итекче һөнәре белән таныштырды. Аяк киеменең ничек һәм нәрсәдән ясалганын аңлатты. Шулай ук итекче һөнәре күп төрле әйтем һәм мәкальләрнең барлыкка килүенә сәбәпче булуын әйтте.  Балалар аяк киеменең ни өчен кирәк икәнлеген, һәм ел фасылына карап киелгәнен билгеләделәр.