Исследовательская деятельность/ Тикшерү эшчәнлеге

Опубликовано: 23.11.2015

Сегодня, 23.11.2015г. воспитанники средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» с воспитателем Еленой Сальциновой провели эксперимент: как отличить соль от сахара? Какой вред и пользу она приносит людям? Ребята растворяли соль и сахар в воде и пробовали на вкус. Они познакомились со свойствами и качествами соли и сахара, получили представление о ценности здоровья.

Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей, представляет ребенку возможность, самому найти ответы на вопросы: «как?» и «почему?», развивает наблюдательность и стремление к познанию мира.

Дети нашим экспериментом остались довольны!