Родительское собрание/ Ата-аналар җыелышы

Опубликовано: 20.11.2015

19.11.2015г. в 16-30ч. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» состоялось общее родительское собрание на тему: «Безопасность детей в наших руках».

В наше неспокойное время мы испытываем постоянную тревогу за наших детей. Мы - педагоги и родители, постоянно пытаемся ответить на одни и те же вопросы: «Как обеспечить безопасность и здоровье наших детей?» Следуя правилу Конфуция: «Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я, может быть, запомню. Вовлеки меня, и я пойму», проведение собрания такого рода поможет задуматься над существующей проблемой и позволит добиться положительных результатов во взаимодействии педагогов с родителями, повысив у родителей педагогическую культуру в воспитании детей.

В настоящее время наблюдается активизация деятельности международной террористической организации, которая представляет угрозу основам конституционного строя, нарушает целостность государства. Во исполнение поручения Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш. Халикова, о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» предприняли ряд мер, а именно, проведены внеочередные инструктажи по антитеррористической безопасности, составлены графики дежурств сотрудников на входе в учреждение, в скором будущем будут дополнительно установлены камеры видеонаблюдения на территории детского сада и в самом здании.

На родительском собрании выступили:

• Начальник МКУ «Отдел образования» Верхнеуслонского района – В.В. Касимов, который обратился к родителям с рекомендацией для желающих территориально живущих вблизи к детскому саду «Солнышко» перевести детей, рассказал, об обновлении материально-технической базы в ближайшее время;

• Инспектор по пропаганде ОГИБДД «Верхнеуслонский» - Н.М. Аксёнова наглядно показала статистику не только по Республике Татарстан, но и в Верхнем Услоне ДТП, рассказала о необходимости ношения световозвращающих элементов в одежде;

• Педагог-психолог – А.В. Шайдеева выступила с рекомендациями к родителям;

• Старшая медсестра - Т.И. Яковлева затронула вопросы питания и заболеваемости детей;

•  Всопитатель по обучению татарскому языку - Зиганшина А.М. по теме "Использование УМК в обучении детей татарскому языку"

Заведующая А.А. Бобонина продемонстрировала презентацию по гос услугам, через которые можно оплачивать родительскую плату.

Перед началом собрания воспитанники дали небольшой концерт, стихотворения и песенки были посвящены любимому детскому саду – что вызвало восторг и умиление родителей! В самом конце собрания родителям была представлена презентация – самые лучшие кадры жизни ребятишек в детском саду!