«Теремок» на новый лад/ "Теремкәй" әкияте

Опубликовано: 03.11.2015

Театрально-игровая деятельность имеет большое значение для всестороннего воспитания детей: развивает художественный вкус, творческие и декламационные способности, формирует чувство коллективизма, развивает память.

Дети старшей «А» группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» совместно с воспитателем Наталией Гавриловой подготовили и показали детям младших групп музыкальную сказку «Теремок» на новый лад. В ходе сказки было показано много музыкальных номеров. София с Серёжей в роли Лягушек — квакушек спели песню «Про лягушек и комара», Нияз с Кириллом в роли Зайчиков — побегайчиков показали заячью зарядку. Диана с Ксюшей в роли Лисичек — сестричек спели частушки. Денис в роли Волка прочитал стихотворение, а Рома в роли Мишки — топтышки сплясал. В завершении представления все вместе спели «Песенку друзей».

Зрители полностью погрузились в атмосферу сказки и получили огромное эстетическое наслаждение. А участники сказки раскрыли в себе настоящий актёрский талант. Всем было очень весело!

"Каенкай" балалар бакчасының зурлар "А" төркеме балалары тәрбияче Наталия Гаврилова белән бергә кече төркемнәр өчен "Теремкәй" әкиятен яңача куелышын сәхнәләштерделәр. Әкият барышында балалар күп төрле музыкаль номерлар әзерләде. София һәм Сережа бакалар ролендә "Бака һәм черки турында" исемле җырны җырладылар. Нияз һәм Кирилл куяннар ролендә зарядка күрсәттеләр. Диана белән Ксюша төлкеләр булып такмаклар җырладылар. Денис бүре ролендә шигырь укыды. Рома исә аю ролендә биеп алды. Әкият ахырында барысы бергә "Дуслар җырын" җырладылар.