Продуктивное конструирование/ Нәтиҗәле төзү эшчәнлеге

Опубликовано: 02.11.2015

02.11.2015г. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», в старшей группе, на занятии по конструированию дети выполняли постройки на тему: «Грузовики привозят продукты в детский сад».

Дети с большим увлечением строили большегрузные машины, обыгрывали постройки, рассказывали о назначении своего транспорта. В конце занятия все работы детей получили положительную оценку воспитателя. Занятие было продолжено дальнейшей игрой детей «Детский сад».

Конструирование – это художественная техника создания объемных изделий путем соединения деталей друг с другом. Одной из задач развития продуктивной (конструктивной) деятельности является: научить детей создавать разнообразные постройки и конструкции, устанавливать связь между создаваемыми постройками и тем, что видят дети в окружающей жизни. Процесс изготовления из него построек, сооружений не только положительно сказывается на развитие мышления у ребенка, пополняет навыки и умения, необходимые детям, но и развивает мелкую моторику, внимание, творческую активность.

02.11.2015, "Каенкай" балалар бакчасының зурлар төркеме балалары төзү эшчәнлеге барышында "Йөк машинасы балалар бакчасына товарлар алып килә" темасына иҗат иттеләр. Балалар зур кызыксыну белән төрле транспортлар  ясап, аларның исемнәрен һәм ни өчен кирәк икәнлеген аңлаттылар. Корылмалар төзү эшчәнлеге баланың фикерләү сәләтен, бармакларның вак моторикасын, игътибарлыкны һәм и иҗади актиылыкны үстерә,