Игра - умственная активность!/ Уен - акыл эшчәнлеге!

Опубликовано: 29.10.2015

Невозможно представить дошкольное детство без игры и игрушки. Здесь формируются все стороны личности ребенка. Этим объясняются огромные воспитательные возможности игры. Дети 2- ой младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» с воспитателем Гусевой Ольгой очень любят строить разные постройки из набора «Лего». Воспитатель помогает в распределении ролей и сама принимает активное участие в игре.

В игре умственная активность детей всегда связана с работой воображения, которое проявляется и развивается в поиске средств для выполнения задуманного. Интересные игры создают бодрое, радостное настроение, делают жизнь детей полной, удовлетворяют их потребность в активной деятельности!

Мәктәпкәчә яшьтәге балаларның тормышларын уеннар һәм уенчыклардан башка күз алдына китереп булмый. "Каенкай" балалар бакчасының 2 кече төркем балалары тәрбияче Гусева Ольга белән бергә "Лего" ярдәмендә төрле корылмалар ясарга бик яраталар. Тәрбияче балаларга рольләрне бүлешергә булыша һәм уенда үзе дә актив катнаша. Кызыклы уеннар балаларның күзаллауларын киңәйтә, акыл сәләтләрен үстерә, күңелләрен дә күтәрә.