Пластилинография или рисование пластилином/ Пластилин белән рәсем ясау

Опубликовано: 20.10.2015

С раннего возраста дети знакомы с пластилином: они умеют раскатывать его в руках, формируя шарики и « колбаски» и соединяя их между собой. Пластилинография или рисование пластилином расширяет возможности: ребенок учится размазывать, сплющивать, вытягивать и скатывать. Такой податливый материал, как пластилин, является идеальным инструментом для маленького творца. Дети 2 младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» с воспитателем Раисой Бобровой тоже рисуют пластилином в свободное время.

Раиса Александровна следит за пальчиками детей, приучая их к правильным приемам. Например, размазывая пластилин, следует двигаться в определенном направлении: слева направо и сверху вниз. Работать нужно только подушечкой напряженного пальчика.

Вот какие мухоморчики получились у наших малышей несъедобные, но веселые!

Пластилин белән бәйле эшчәнлек балаларның бармакларын үстерү өчен күп мөмкинлекләр бирә. "Каенкай" балалар бакчасының 2 кече төркем балалары тәрбияче Раиса Боброва белән бергә буш вакытларында пластилин белән рәсем дә ясыйлар. Раиса Боброва балаларның бармакларын күзәтеп тора һәм ничек итеп дөрес эшләргә кирәк икәнлеген аңлата.