Упражнение на равновесие / Тигезләнешкә күнегүләр

Опубликовано: 19.10.2015

Благодаря опыту и целенаправленным занятиям физической культурой, упражнения в основных видах движений, дети старшего дошкольного возраста выполняют более правильно, чем младшие дошкольники.

19.10.2015г. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», в старшей группе, на физкультурном занятии задачей основных видов движений стало пролегание в обруч прямо и боком в группировке, упражнения на равновесие- ходьба, перешагивая через кубики с мешочком на голове, свободно балансируя руками. Ребятам очень нравятся занятия физкультурой и поэтому они охотно выполняли все упражнения. Не всем удавалось выполнить задания правильно с первого раза, но под руководством воспитателя Марины Ходинович после нескольких повторений дети смогли выполнить задания вполне уверенно.

Для закрепления и совершенствования пройденного материала необходимо повторение физических упражнений, подвижных игр вне занятий, в самостоятельной двигательной деятельности. В старшей группе активно ведется работа в этом направлении.

19.10.2015, "Каенкай" балалар бакчасының зурлар төркеме балалары физкультура дәресендә төрле күнегүләр ясадылар: кыршау белән күнегүләр, тигезләнешкә күнегүләр, шакмаклар аркылы йөрү. Балаларга физкультура белән шөгыльләнергә бик ошый, шуңа күрә алар һәрбер күнегүне бик теләп үтәделәр.