Ежик/ Керпе

Опубликовано: 12.10.2015

Для воспитания и развития детей важное значение имеют занятия лепкой, рисованием, аппликацией. Все виды изодеятельности должны быть взаимосвязаны, ведь в каждом из них дети отражают предметы и явления окружающей жизни. Так, в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» дети сначала рисовали ежика, затем лепили, используя природный материал - шишки. Получились очень яркие, разноцветные композиции, где дети выразили свое творчество, прилагая фантазию и воображение.

Особое значение в старшей группе приобретает рассматривание созданных детьми изображений и их оценка. При рассматривании педагог Алла Галеева обращала внимание детей на то, как выглядит композиция, какова ее форма, величина, расположение частей. Задавая вопросы, воспитатель активизировала детей, направляя их внимание на качество выполненной работы.

“Каенкай” балалар бакчасының зурлар төркеме балалары баштан керпене ясадылар, аннары күркүләр кулланып аны әвәләп ясадылар. Балаларның керпеләре  ачык һәм төрле төстәге иҗат җимешләренә әверелделәр. Эшчәнлек барышында балалар үзләренең күаллауларын һәм фантазияләрен чагылдырдылар.