Муха, Муха - Цокотуха!

Опубликовано: 09.10.2015

С ранних лет стихи К.И. Чуковского приносят нам радость. Не только мы, но и родители, дедушки, бабушки не представляли своего детства без «Мухи-цокотухи», «Айболита», «Федорина горя». Детям нравится не только слушать сказки К.И. Чуковского, рассказывать отрывки из сказок, но и инсценировать их.

Сегодня, 09.10.2015г. в старшей «А» группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошла инсценировка сказки К.И. Чуковского Муха-Цокотуха.

Целью этого мероприятия было закрепление знаний детей о творчестве детского писателя К. И. Чуковского, упражнении в чтении стихов наизусть, активизация словарного запаса детей.

Бүген, 09.10.2015, “Каенкай” балалар бакчасының зурлар “А” төркемендә К. И. Чуковскийның “Муха-Цокотуха” әкияте сәхнәләштерелде. Бу эшчәнлекнең максаты булып К.И. Чуковскийның иҗаты турында балаларның белемнәрен ныгыту, сүз байлыкларын арттыру, шигырьләрне ятлау күнекмәләрен булдыру.