Учимся стрелять из арбалета/Арбалеттан ук атырга өйрәнәбез

Опубликовано: 21.08.2015

Почти все дети обожают спорт — он становится веселым развлечением, позволяет посоревноваться друг с другом, а также стать сильнее, ловчее, быстрее. Влияние спортивных игр на развитие ребенка является очень важным: такие игры помогают ребенку развиваться физически. Дети средней группы учились стрелять из игрушечного арбалета вместе с воспитателем Людмилой Тимиряевой. Воспитатель рассказала детям о стрелковых видах спотра, что стрелять можно не только из рогатки, ружья, но и из лука и арбалета. Ребята по - очереди старались попасть в цель.

Радости детей не было предела, когда цель была достигнута!

Һәр бала да спорт уеннарын ярата. Спорт уеннары балаларның усеше өчен бик мөһим. Алар физык яктан  да чыныктыра, балаларның күңелләрен дә ача. Уртанчы төркем балалары тәрбияче Людмила Тимиряева белән бергә  уенчык арбалеттан ук атырга өйрәнделәр. Балалар чиратлашып ук аттылар. Максатына ирешкән һәр бала шатланып туя алмады.