Маленькие музыканты/ Кечкенә музыкантлар

Опубликовано: 24.08.2015

Сколько радости доставляет детям игра на детских музыкальных инструментах! Они вызывают у детей большой интерес, привлекают своим внешним видом, формой, звучанием. Этот вид деятельности открывает перед детьми новый мир звуков, помогает познавать окружающую действительность с помощью выразительных свойств звука. Основное назначение музицирования — проявление и развитие музыкальных способностей ребенка, эмоционального отношения к процессу взаимодействия с музыкальными инструментами, интереса к исполнительской деятельности. Сегодня дети средней группы с воспитателем Людмилой Тимиряевой учились играть на разных детских музыкальных инструментах: маракасе, дудочке, ложках, саксофоне, металлофоне, трещетках и т. д. Дети не только познакомились с инструментами, но и показали свои возможности в роли маленьких музыкантов, создавая маленький оркестр.

Ребята с большим интересом и желанием наигрывали мелодии знакомых песенок!

Музыка коралларында уйнау балалар өчен зур шатлык. Балаларда алар зур кызыксыну уяталар. Бу төр эшчәнлек балалар өчен яңа тавышлар дөньясын ачып җибәрәләр. Бүген уртанчы төркем балалары тәрбияче Людмила Тимиряева белән бергә төрле музыка коралларында уйнарга өйрәнделәр. Алар арасында курай, маракас, агач кашыклар, саксофон, металлофон, шакылдавык һәм башкалар.