Спортивный праздник/ Спорт бәйрәме

Опубликовано: 11.08.2015

Подвижная игра - незаменимое средство пополнения ребенком знаний и представлений об окружающем мире, развития мышления, смекалки, ловкости, сноровки, ценных морально-волевых качеств.

Сегодня, 11.08.2015г., в двух старших группах прошёл спортивный праздник, в ходе которого были проведены такие подвижные игры как: «Повяжи скорей платок», «Охотники и зайцы», «Будь ловким», «Не урони шарик» и др. Дети разделились на команды: «Васильки» и Ромашки» и соревновались между собой в ловкости, быстроте и смекалке. В гостях на спортивном празднике был Петрушка. Он загадывал детям загадки, которые они с удовольствием отгадывали, и провёл с ними несколько подвижных игр. В конце праздника Петрушка угостил детей яблоками!

Бүген, 11.08.2015., "Каенкай" балалар бакчасында ике зурлар төреме өчен спорт бәйрәме оештырылды. Балалар төрле хәрәкәтчән уеннарда катнаштылар: "Яулыкны тизрәк бәйлә", "Аучылар һәм куяннар", "Оста бул", "Йомрычыкны төшереп җибәрмә". Балалар ике команда бүленделәр һәм бер берсе белән осталыкта, тизлектә, зиһенлелектә ярыштылар. Спорт бәйрәменә Петрушка да килде. Ул балаларга төрле табышмаклар әзерләде һәм балалар белән уеннар да уйнады.  Бәйрәм ахырында  ул балаларга алмалар таратты.