Экскурсия к водоему/ Сулык янына экскурсия

Опубликовано: 13.08.2015

Вот с такими прекрасными словами в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» дети средней группы вместе с воспитателем Людмилой Тимиряевой побывали на экскурсии у искусственного водоема, сделанного в экологической зоне детского сада, руками педагогов. Воспитатель познакомила детей с обитателями водоема – лягушки, уточки, рыбки так же сделанные руками педагогов. Людмила Борисовна рассказала что, водоемы и зеленые насаждения очищают воздух от пыли и газа, повышают влажность воздуха. Затем закрепили знания о правилах безопасного поведения у воды.

В завершении зкскурсии воспитатель познакомила детей с пословицами и поговорками о воде.

Мать водица – всему царица!

- Вода – сок жизни!

- Вода с гор потекла, весну принесла.

- Вода и плотину рвёт.

- Капля воды дороже золота.

- Не зная броду, не суйся в воду.

Прекрасен и удивителен мир природы. С такими словами и с хорошим настроением дети отправились в группу, пройдя по мостику, сделанному через водоем!

Уртанчы төркем балалары тәрбияче Людмила Тимиряева белән бергә ясалма сулык янына экскурсиягэ бардылар. Тәрбияче балаларны сулыкларда яшәгән бакалар, балыклар, үрдәкләр белән таныштырды. Шулай ук Людмила Борисовна балаларга сулыкларның һәм алар янында үсә торган яшеллекнең һаваны тузаннан һәм газлардан чистартканын да сөйләп китте. Су янында үзеңне дөрес тоту, куркынычсызлык кагыйдәләрен кабаталап үттеләр.