День Нептуна/ Нептун көне

Опубликовано: 31.07.2015

Сегодня, 31 июля 2015года, в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»» весело и задорно прошёл День Нептуна. Цель этого мероприятия познакомить детей с персонажем – владыкой морей и океанов –Нептуном, формировать здоровый образ жизни. Такого рода развлечения для детей в летний период способствуют проявлению самостоятельности, смелости, доброжелательности, создают радостное настроение детей во время праздника. Какой праздник «Нептуна» без русалки и разбойников. В роли русалки выступила воспитатель средней группы ЛюдмилаТимиряева, в роли пирата –Елена Сальцинова в роли главного героя праздника «Нептуна» - МаринаХодинович. В ходе праздника с детьми были проведены игры «Лодочник», «Наполни речку водой», «Море волнуется раз». Также дети с удовольствием отгадывали ребус, загадки, пели песни и танцевали. В конце развлечения от повелителя морей и океанов «Нептуна» дети получили угощения. Подготовила и провела развлечение воспитатель старшей А группы Наталия Гаврилова.

Бүген, 31.07.2015., "Каенкай" балалар бакчасында Нептун көне узды. Тамашада балалар белән бергә русалочка һәм юлбасарлар катнаштылар.Бәйрәм барышында балалар төрле уенныр уйнадылар: "Көймәче", "Елганы су белән тутыр", "Диңгез дулкынлана". Балалар табышмаклар, ребуслар чиштеләр, җырлар җырладылар, биеделәр. Бәйрәм ахырында диңгезләр һәм океаннар падишаһы Нептун балаларны сыйлады. Бәйрәмне зурлар "А" төркеме тәрбиячесе Наталия Гаврилова әзерләде һәм үткәрде.