Рисование на асфальте/ Асфальтта рәсем ясау

Опубликовано: 30.07.2015

Рисование на асфальте- это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.А ведь для дошкольника творчество- это не столько результат, сколько процесс. И не так важно,какой рисунок появится на асфальте.Рисование позволяет снять стресс, развивает мышление,логику, воображение, мелкую моторику, творческие способности.

Сегодня 31 июля в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»» воспитатель Марина Ходинович с детьми старшей группы провела увлекательное занятие-рисование цветными мелками на асфальте.Ребята обводили разные формочки, трафареты животных. Воспитатель рисовала геометрические фигуры и предлагала дорисовать так ,чтобы они превратились во что-то знакомое.Другие дети обводили свои ладошки, рисовали солнышко, радугу, божью коровку.Затем все с интересом рассматривали рисунки. Ребята старались, никто не скучал, у всех было веселое настроение.

Бүген, 31.07.2015., "Каенкай" балалар бакчасында тәрбияче Марина Ходинович зурлар төркемнәренең балалары белән кызыклы эшчәнлек үткәрде - асфальтта төсле акбурлар белән ясау. Балалар трафаретлар кулланып хайваннар ясадылар. Тәрбияче төрле геометрик фигуралар ясап балаларга алардан берәр нинди таныш булган әйбер китереп чыгарырга тәкъдим итте. Кайбер балалар үзләренең үч төпләрен, кояшны, салават күперен, камканы ясадылар. Соңыннан балалар үзләренең ясаган рәсемнәрен кызыксынып карадылар.