Солнце печёт, липа цветёт/ Кояш кыздыра, юкә чәчәк ата

Опубликовано: 09.07.2015

Летом очень много солнца, оно нас согревает, становится тепло и хорошо. Солнце – это источник всей жизни на земле. Давайте представим, что мы маленькие солнышки, чем больше мы будем смеяться и улыбаться, тем больше тепла будет от нас идти, и мы сможем согреть других. Идея добра – главная идея развлечения, которое воспитатель Светлана Соболева провела с детьми старших групп МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка».

Развлечение проходило на игровой площадке, на свежем воздухе. Тёплая погода и яркое солнышко создали прекрасную атмосферу, приподнятое настроение, боевой дух участникам команд. Борьба была напряжённой, никто не хотел уступать друг другу. Дети с удовольствием поучаствовали в эстафетах!

Кояш - җирдәге тереклекнең яшәү чыганагы. Без дә кечкенә кояшлар кебек булсак, гөл елмаеп, көлеп, җылылык бүләк итеп торыр идек. Тәрбияче Светлана Соболеваның зурлар "А" төркеме балалары белән оештырган күңел ачу чарасында да төп идея  яхшылыкка, мәрхәмәтлеккә бәйле. Уеннар ачык һавада үткәрелде. Балалар командаларга бүленделәр, бер берсе белән ярышып күңел ачтылар.