Угостили зайчика травкой!/ Куянны үлән белән сыйла

Опубликовано: 02.07.2015

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» дети активно развиваются. Чтобы малыши узнали как можно больше нового и полезного, отвечают именно воспитатели. Рисование в младшей группе является не просто способом развлечь детей, но и важным этапом развития и познания окружающего мира.

02.07. 2015г. в 1 младшей «В» группе к ребяткам приехал зайчик, совместно с зайчиком дети сделали пальчиковую гимнастику, впервые малыши использовали гуашь, ватные палочки в рисовании, а также пальчики. Воспитатель Екатерина Зеленцова познакомила детей с зеленным цветом, научила рисовать травку.

По окончании занятия педагог с зайчиком подходил к каждому рисунку и зайчик «ел» травку и благодарил детей. После вкусного завтрака зайчик поиграл с детьми с зеленым шариком!

02. 07.2015., "Каенкай" балалар бакчасының 1 "В" кече төркеме балалары янына куянкай кунакка килде. Куянкай белән бергә балалар бармак гиимнастикасын ясадылар. Балалар беренче тапкыр гуашь белән мамык таякчыклары ярдәмендә рәсем ясадылар. Тәрбияче Екатерина Зеленцова балаларны яшел төс белән таныштырды, чирәм ясарга өйрәтте. Эшчәнлек ахырында куянкай чирәмнәрне ашап балаларга рәхмәт әйтте, соңыннан балалар белән бергә яшел шар белән уйнады.