Волшебная аппликация/Тылсымлы аппликация

Опубликовано: 19.06.2015

Сегодня, 19.06.15, в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», детям старшей группы, в рамках лесной недели было предложено сделать обрывную аппликацию дерева. Для этого нужно было обрывать цветную бумагу таким образом, чтобы получилась необходимая форма травы, снега, ствола дерева, листьев. Вместе с воспитателем Алией Зиганшиной дети отправились в путешествие по лесу, вспомнили хищных и травоядных животных, закрепили знания о пользе деревьев и о том, как выглядит дерево в разные времена года. Для многих это задание оказалось сложным, но все справились. Деревья получились разные: летние, осенние, зимние и даже волшебные.

Дети с пользой провели время и получили массу удовольствия!

Бүген, 19.06.15, «Каенкай» балалар бакчасының зурлар төркеме балалары урманга багышланган атна кысаларында агач аппликациясен ясадылар. Аны ясар өчен төсле кәгазьне агач, яфрак, чирәм, кар формасына охшатып ертырга кирәк иде. Балалар тәрбияче Алия Зиганшина белән бергә урманга сәяхәт иттеләр, ерткыч һәм хайваннарны искә төшерделәр, агачларның ни өчен кирәк икәнлеген аңладылар, төрле ел фасылларнында агачның ничек үзгәрүен искә төшерделәр. Балаларның агачлары төрле-төрле булды: кышкы, язгы, җәйге, көзге һәм хәтта тылсымлы да.