Угощения для Мишутки/Аюкайны сыйлау

Опубликовано: 17.06.2015

Прогулка необходима для здоровья и развития детей, для осуществления разнообразных воспитательных задач. Ничто не сказывается так положительно на здоровье ребенка, как хорошо организованная прогулка, игры на свежем воздухе интересные впечатления. Кроме того, надо помнить, что прогулка дает детям необходимую разрядку: на участке ребенок может побегать, поиграть с теми игрушками, которые для помещения не всегда пригодны. Побегали, поиграли, теперь можно перейти к песочнице. Игры с песком можно отнести к любимым играм детей. Они насыпают песок в ведерки, формочки, учатся переворачивать их и радоваться полученным фигуркам .

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»» дети 1младшей «В» группы с воспитателем Екатериной Зеленцовой узнали много интересного: провели эксперимент с сухим и мокрым песком, убедились в том, что сухой песок рассыпается. Из влажного можно лепить куличики. Если наступишь на влажный песок-остается след. На песке можно рисовать. За прогулкой детей наблюдал медвежонок Мишутка, для которого дети слепили угощения. Медвежонок был очень рад . Ребята поиграли с медвежонком в подвижные игры. Вот так весело и интересно закончилась прогулка!

Бүген "Каенкай" балалар бакчасының 1 "В" кече төркеменең балалары тәрбияче Екатерина Зеленцова белән бергә коры һәм юеш ком белән тәҗрибә үткәрделәр: коры комның кулда таралып китүен, ә юеш комның кулда оеша алганын аңладылар. Сулы комны төрле формаларга да кертеп була икән, дымлы комга бассаң, үзеңнең эзеңне дә күрә аласың, комда хәтта ясап була. Балаларның эшләрен Аюкай күзәтеп торган икән. Аның өчен балалар тәмле ризыклар ясаганнар. Аюкай бик шатланды.