Летний поход к Лесовичку/Урман кешесе янына җәйге сәяхәт

Опубликовано: 16.06.2015

Очередное развлечение для детей старшей «А» группы было проведено воспитателем Светланой Соболевой, которое называлось «Летний поход к Лесовичку». Погода в этот день была солнечной и тёплой, но в лесочке было прохладно, деревья создавали тень. Дети увлечённо рассматривали листву кустарников и деревьев, траву и цветы. Прибыв на полянку, дети увидели главного персонажа – старичка Лесовичка. Воспитатель побеседовала с детьми о том, как нужно вести себя в лесу и дети охотно рассказывали старичку о том, что в лесу нельзя шуметь, рвать листья и цветы, и особенно не оставлять мусор после себя. Лесовичок разрешил ребятам поиграть и отдохнуть в его владениях. Поход в лесную зону доставил ребятам очень много радости и положительных эмоций.

Зурлар "А" төркеменең тәрбияче Светлана Соболева балалар өчен әзерләнгән чираттагы күңел ачу чарасын уткәрде. Чараның исеме  - "Урман кешесе янына җәйге сәяхәт". Көне кояшлы һәм җылы булса да, агачлар шәүләләре астында һава салкынча иде. Аланга чыккач, балалар урман кешесен күрделәр. Тәрбияче балалар белән урманда үзеңне ничек тотарга кирәк икәнлеге турында әңгәмә үткәрде. Урманда кычкырып сөйләшмәскә, чәчәкләрне өзмәскә, агачларны сындырмаска, үзеңнең артыннан чүп калдырмаска кирәклеген аңлатты. Урманга сәяхәт балаларда уңай тойгылар  һәм шатлык хисләрен калдырды.