Наш друг - Природа!/Табигать – безнең дустыбыз!

Опубликовано: 03.06.2015

Сегодня, 03.06.2015г. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» в средней группе прошла беседа на тему «Наш друг-природа», с целью формирования экологической культуры детей. Были поставлены задачи: познакомить детей с тем, как можно сохранить и восстановить окружающую природу, воспитывать у детей природоохранное поведение, любовь к природе, развивать представление о том, какие действия человека могут вредить природе. В процессе беседы воспитатель Елена Сальцинова с помощью дидактических игр «Что опасно для природы», «Угадай-ка», «Кто кем был» закрепила и расширила имеющиеся представления о предметах и явлениях природы, растениях, животных, о правилах поведения в ней, природных взаимосвязях. Дети с удовольствием и с большим интересом принимали участие, отвечали на вопросы, отгадывали загадки!

Бүген, 03.06.2015., “Каенкай” балалар бакчасында уртанчы төркемдә “Табигать – безнең дустыбыз!” темасына багышланган әңгәмә узды. Әңгәмәнең максаты – балаларда табигатькә карата мәхәббәт hәм сак караш тәрбияләү, табигатьне саклау хисе булдыру hәм табигать аша эстетик тәрбия бирү.
Тәрбияче Елена Сальцинова төрле дидактик уеннар ярдәмендә балаларның хайваннар һәм үсемлек дөньясына кагылышлы белемнәрен ныгытты һәм киңәйтте. Балалар зур кызыксыну белән катнаштылар, сорауларга җавап бирделәр, табышмаклар чиштеләр.