Дети против войны/Балалар сугышка каршы

Опубликовано: 05.05.2015

Хотим под мирным небом жить,

И радоваться и дружить,

Хотим, чтоб всюду на планете

Войны совсем не знали дети!

Память о прошедшей войне мы храним в наших сердцах! И, конечно, все что знаем о ней, мы должны передать нашим детям. Маленькие граждане нашей страны должны знать ее героические страницы и гордиться своей Родиной и своим народом. Тема Великой Отечественной войны находит живой отклик в сердцах ребят. В старшей группе воспитатели провели много бесед с детьми о блокаде Ленинграда, о войне и Дне Победы, городах-героях. Рады, что такие важные темы бесед, вызывают у ребят эмоциональный отклик. Их души открыты добру, милосердию и состраданию!

Сегодня, 5.05.2015г в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатели Надежда Егорова и Екатерина Зеленцова в рамках проекта «Пусть дети не знают войны» организовали выставку детских работ.

Узган сугыш хәтирәләрен без йөрәкләребездә саклыйбыз. Һичшиксез, бар беплгәннәребезне без балаларга тапшырырга тиешбез. Зурлар төркемендә тәрбиячеләр балалар белән Ленинград чолганышы, сугыш һәм Җиңү көне, герой шәһәрләр турында күп әңгәмәләр үткәрделәр. Бүген, 5.05.2015, “Каенкай” балалар бакчасында зурлар төркеме тәрбиячеләре  Надежда Егорова һәм Екатерина Зеленцова “Балалар сугыш күрмәсен”  исемле проект кысаларында балаларның үз куллары белән ясалган рәсемнәр күргәзмәсен оештырдылар.