«Приобщению к творчеству Габдуллы Тукая»/Габдулла Тукай иҗаты белән танышу

Опубликовано: 27.04.2015

Россия – исконно поэтическое государство, в которой существование многочисленных народов является взаимодействие различных культур, языков, национальных обычаев и традиций.

Знакомство детей с жизнью и творчеством Габдуллы Тукая, воспитание любви и бережного отношения к произведениям поэта, формирует у детей через произведения добрые чувства к старшим, интереса к школе и знаниям, воспитание способности наслаждаться художественным словом, умение употреблять его в собственной речи, учить чувствовать и понимать образный язык стихотворений и сказок Габдуллы Тукая, расширение представлений родителей о татарской детской литературе и приобщение их к семейному чтению.

Сегодня, 27. 04. 2015г. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка», в старшей группе, воспитатель татарского языка Алия Зиганшина совместно с воспитателями Надеждой Егоровой и Екатериной Зеленцовой, провели викторину по произведениям татарского поэта Габдуллы Тукая. Викторина прошла очень эмоционально, дети с большим интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Проявили энтузиазм при разгадывании кроссворда, искали ключевое слово, узнавали и называли сказочных героев. Команды в прекрасном настроении закончили игру, в подсчёте баллов победила – Дружба!

Бүген, 27.04.2015, “Каенкай” балалар бакчасында зурлар төркемендә, татар теле тәрбиячесе Алия Зиганшина, тәрбиячеләр Надежда Егорова һәм Екатерина Зеленцова белән бергә Габдулла Тукай иҗатына багышланган викторина уздырдылар. Балалар зур кызыксыну белән сорауларга җавап бирделәр, әкият геройларының исемнәрен хәтергә төшерделәр, кроссворд чиштеләр. Уен бик күңелле узды.