"Поделки из соленого теста"/Тозлы камырдан ясалган кул эшләре

Опубликовано: 24.04.2015

Соленое тесто является самым доступным и удобным материалом для детской лепки. Оно безопасно, его можно приготовить в любой момент, а так же материал прост в использовании.

Цель занятия: вызвать у ребенка интерес к лепке, познакомить со свойствами соленого теста. Важно научить ребенка лепить разные фигуры, соединять их в композиции — это развивает мелкую моторику, воображение, фантазию ребенка, а так же воспитывает усидчивость и наблюдательность.

Воспитанники 2-ой младшей группы с воспитателем Раисой Бобровой сначала лепили Колобка, баранки, печенье, а сейчас – цветы. Малышам нравится работать с цветным тестом, изготавливая плоские предметы. Дети с удовольствием занимаются лепкой, а когда видят результаты своего творения, просто счастливы!

Тозлы камыр әвәләү өчен иң уңайлы, зарарсыз һәм җиңел материаллардан берсе. Эшчәнлекнең максаты – балаларда әвәләүгә карата кызыксыну уяту, төрле фигуралар ясарга ясап аларны тоташтырырга өйрәтү. Болар барысы да кулның вак моторикасын, иҗади хыялны, фантазияне үстерә, түземлекне, күзәтүчәнлекне тәрбияли. 2 кече төркеме балалары тәрбияче Раиса Боброва белән башта кабартмалар, сушкалар, печенье әвәләделәр, ә хәзер чәчәкләр ясый башладылар. Балаларга бу эш бик тә ошый.