"Солнечные зайчики"/Нур шәүләләре

Опубликовано: 28.04.2015

Сегодня, 28.04.2015г. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», в 1 «А» младшую группу к детям «заглянуло» солнышко, ребята очень обрадовались гостю. Затем под веселую музыку воспитанники поиграли подвижную игру «Солнечные зайчики». Воспитатель Ирина Дюдина предложила детям слепить из пластилина веселое солнышко.

Целью этого занятия было закрепить понятие о том, что для жизни на земле нужно солнце, показать, что солнце греет, светит и создает радостное настроение, а так же вызвать яркий эмоциональный отклик на образец солнца. Дети учились лепить солнце в виде пластилиновой картины из диска (сплющенного шара) и лучиков (жгутиков). Лепка способствует развитию чувство формы, ритма, мелкой моторики рук.

Бүген, 28.04.2015, “Каенкай” балалар бакчасында 1 “А” кече төркемендә тәрбияче Ирина Дюдина балаларга пластилиннан кояш ясарга тәкъдим итте. Бу эшчәнлекнең максаты – яшәү өчен кояшның кирәкле булу төшенчәсен ныгыту, шулай ук кояшның яктырту, җылыту һәм күңел күтәрә алу мөмкинлеген күрсәтү. Балалар пластилиннан кояшны (яссыландырылган шар) һәм нурларны (кечкенә баулар) рәсем формасында әвәләделәр. Әвәләү формаларны тоя белү, ритмны сизү, кулның вак моторикасының усешенә ярдәм итә.