"Занесен в Книгу Памяти"/Хәтер китабына теркәлгән

Опубликовано: 23.04.2015

В преддверии празднования 70-летия Победы, продолжая работать над проектом, 23.04.2015г. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитателями старшей группы Екатериной Зеленцовой и Надеждой Егоровой была организована встреча с Габдуллой Латфулловичем Лукмановым. Он рассказал ребятам о своём отце, Латфулле Лукманове, который был участником ВОВ. Габдулла Латфуллович в доступной форме рассказал о тяжёлых годах войны. Дети с замиранием сердца вслушивались в рассказ деда, с интересом рассматривали пожелтевшую, маленькую фотографию прадеда воспитанника этой группы Максима. Очень осторожно передавали из рук в руки книгу памяти, в которую занесена и фамилия Латфуллы Лукманова.

Главное, не забыть, главное - помнить, какой ценой досталось Победа!

Ещё всех нас удивил рассказ о старшем брате деда Максиме, который проходил службу вместе с Юрием Гагариным. Сколько восторженных голосов!

В завершении встречи дети вместе с Габдуллой Латфулловичем были приглашены на музыкально-тематическое развлечение. Такие встречи надолго остаются в памяти детей!

Җиңүнең 70 еллыгына багышланган бәйрәм уңаеннан, 23.04.2015, “Каенкай” балалар бакчасында зурлар төркеме тәрбиячеләре Екатерина Зеленцова һәм Надежда Егорова Габдулла Латфуллович Лукманов белән очрашу оештырдылар. Ул балаларга Бөек Ватан сугышында катнашкан әтисе Латфулла Лукманов турында сөйләде. Балалар тын да алмыйча, бабайның сөйләвен тыңладылар, кызыксынып, кечкенә, саргаеп беткән фотографияне һәм хәтер китабын кулдан кулга күчереп карадылар.

Очрашу ахырында балалар Габдулла Латфулловичны музыкаль тамашага чакырдылар. Шундый очрашулар балаларның хәтерендә озак сакланыр.