Закаливание детей в детском саду/Балалар бакчасында балаларны чыныктыру

Опубликовано: 16.04.2015

Воспитание здорового поколения - важнейшая общегосударственная задача, требующая серьезного и масштабного подхода к ее решению. Программа воспитания и обучения в детском саду предусматривает закаливание детей, как необходимое условие их полноценного физического развития. Закаливание - это система мероприятий, направленных на тренировку защитных физиологических механизмов терморегуляции организма.

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», во 2-ой младшей группе, воспитатель Людмила Тимиряева проводит закаливающие процедуры после сна – это гимнастика, босохождение по ребристым и массажным дорожкам.

Воспитанники с большим удовольствием выполняют все эти задания!

Сәламәт буынны тәрбияләү – дәүләтнең иң мөһим бурычларының берсе. Балалар бакчасының тәрбияләү һәм укыту программасында да чыныктыру –  балаларның физик үсеше өчен кирәкле шарт итеп  карала. Чыныктыру – ул организм терморегуляциясенең саклагыч физиологик механизмнарын күнектерүгә юнәлтелгән чаралар системасы. “Каенкай” балалар бакчасының 2 кече төркемендә тәрбияче Людмила Тимиряева йокыдан соң чыныктыру күнегүләрен үткәрә: гимнастика, кабыргалы һәм массаж ясый торган юллардан йөрү. Балалар рәхәтләнеп бөтен күнегүләрне үтиләр!