«Земной поклон, солдат России!»/ Совет солдатына баш ию

Опубликовано: 15.04.2015

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. 15.04.2015г. в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка», в старшей группе стартовал проект по гражданско-патриотическому воспитанию «Пусть дети не знают войны…». Воспитатели Е. А. Зеленцова и Н. Н. Егорова, уделяют большое внимание патриотическому воспитанию: педагоги знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат и о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, показывают хроники военных лет,презентации….. В рамках подготовки празднования 70-летия Победы и для знакомства детей с историей нашей страны, в группе оформили уголок Победы. Большую помощь оказали и родители воспитанников. Вместе с детьми они изготовили макеты памятников, военной техники, открытки и другие поделки. Благодарим за активное участие в жизнедеятельности детского сада!

Балаларда патриотик хис  үзеннән үзе барлыкка килми. Аны тәрбияләр өчен зур көч, тырышлык куярга кирәк. Бүгенге вакытта мәктәпкәчә яшьтәге балаларга әхлакый-патриотик тәрбия бирү көнүзәк мәсьәләсенә әйләнде. Ватаныңа карата мәхәббәт хисе булмыйча, ата-бабаларның Ватаныбызны ничек яратуларын, саклауларын белмичә, патриот булып санала алмыйсың. 15.04.2015, “Каенкай” балалар бакчасында зурлар төркемендә “Балалар сугыш күрмәсен” дигән темага патриотик тәрбия буенча проект башланды. Тәрбиячеләр Екатерина Зеленцова һәм Надежда Егорова патриотик  рухта тәрбияләүгә зур игьтибар бирәләр: балаларны сугыш чоры вакыйгалары белән таныштыралар, совет сугышчыларының батырлыклары, олыларның һәм балаларның сугыш елларында кичергән газаплары турында сөйләделәр, сугыш хроникасын, презентацияләр күрсәттеләр. Шулай ук төркемдә Җиңүгә багышланган почмак та булдырылды. Бу эштә балаларның ата-аналары зур ярдәм күрсәттеләр. Аларга без рәхмәтебезне белдерәбез.